Omiya Alpine Club | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||
Report by 【朝香】 早雲山9:00発→大涌谷分岐10時30分到着:予定より30分オーバー ・樹林帯の登り。30分間隔で5分の休憩を入れる。 大涌谷分岐→神山11時 ・曇りのためか頂上からの景色はなし ・途中の冠ヶ岳には寄らず ・尾根沿いの登り。 神山12時→大涌谷分岐12時20分→早雲山13時30分着 ・下りは来た道を往復。大涌谷ロープウェイからの観光客と 10人くらいすれ違う。 ・14時下山報告 感想:行動時間が予定より遅くなってしまった。 行程中は、天気(曇り)のためか涼しいくらいであった。 登山と関係ないが、強羅⇔箱根湯本の登山電車はスイッチバック 式で少し感動した。 |
|||||||||||||||